Нас не догонят

Чемпионат России по легкой атлетике в помещении, проходивший в Москве, оказался для чебоксарских бегунов удачным.
На дистанции 5000 м с отличным для зимы результатом (13.46,63) первым финишировал Сергей Иванов. Бронзовой медали удостоился Сергей Емельянов — тоже мастер спорта международного класса и выпускник Чебоксарского училища олимпийского резерва. На той же «пятерке» победителем среди молодых стайеров стал Степан Киселев. Иванов в составе сборной команды страны 16 февраля выступит на Кубке Европы в Москве.

Первокурсница Чебоксарского филиала МГОУ Татьяна Семенова в Уфе была первой в спринтерской гонке на 6 км и завоевала «серебро» на дистанции 10 км со стрельбой.

Эстафету спортивных побед Ивановых из Чебоксар подхватила Виктория Иванова: на днях 16-летняя учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва в Челябинске выиграла первенство России, стартовав на 2000 м с препятствиями.
Февральскими победами порадовали и юные биатлонисты из столичной СДЮШОР-2. В Уфе на первенстве Приволжского федерального округа на пьедестал почета сумели подняться Татьяна Семенова, сестры Анастасия и Екатерина Михайловы. А новоиспеченный чемпион мира среди юниоров Павел Магазеев (сельхозакадемия) очередной экзамен на биатлонной трассе будет держать на европейском чемпионате в Чехии.