- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

14 сентября, в Единый день голосования, в Чувашии завершатся три избирательные кампании

урнаВЫБОРЫ ПРОЙДУТ С ПРОЗРАЧНЫМИ УРНАМИ

В воскресенье, 14 сентября, в Единый день голосования, в Чувашии завершатся три избирательные кампании. На семи избирательных участках Красноармейского, Чебоксарского и Янтиковского районов пройдет голосование на досрочных выборах глав Исаковского, Сирмапосинского и Чутеевского сельских поселений.
Как сообщили в Центризбиркоме республики, на вакантные места подали заявки 13 кандидатов, из них 10 примут участие в выборах. На территориях сельских поселений, где состоятся выборы, зарегистрировано 3350 избирателей. А всего общая численность избирателей Чувашии по состоянию на 1 июля 2014 года составила 978115 человек.
Как известно, депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому с июня этого года на избирательных участках в России допускаются только прозрачные ящики для голосования. Безусловно, эта мера тоже повышает доверие к результатам выборов. ЦИК России безотлагательно взялся за реализацию масштабного проекта. В Чувашию такие ящики были доставлены в августе.
Оборудование проверено и принято на ответственное хранение территориальными избирательными комиссиями. Кстати, всего поступило 2462 стационарные и 2599 переносных прозрачных урн для голосования. Впредь только они будут использоваться на всех предстоящих выборах и референдумах, в том числе и тех, которые состоятся 14 сентября.