- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В чебоксарских школах пятиминутные спортивные перемены войдут в традицию

ЗАРЯЖАЮТСЯ ВСЕ!
Разминаться полезно и по понедельникам

Начиная с понедельника во всех чебоксарских школах будут проводиться пятиминутные спортивные перемены.
Такое решение приняло руководство города. «Проект нацелен на здоровье наших детей, именно поэтому мы обсуждаем его открыто, чтобы услышать мнение каждого и разработать единую, удобную и, самое главное, полезную зарядку для подрастающего поколения», – говорит заместитель главы горадминистрации по социальным вопросам Алла Салаева.
Подобные пятиминутки не требуют спецодежды и инвентаря, их можно проводить под ритмичную музыку. Первая образцовая репетиция состоялась на днях в гимназии № 5 для экспертов и специалистов. В ее основе – стандартный разминочный комплекс упражнений, что неоднократно апробирован в ходе многочисленных проводимых в республике так называемых «зарядок со звездой».
Кстати, 8 сентября отмечается Международный день солидарности журналистов. И в знак единения нашего сообщества в сквере журналистов, что на пересечении проспектов Ивана Яковлева и Мира, будет организована своя фитнес­-зарядка с участием почетной гостьи, знаменитой олимпийской чемпионки Елены Николаевой. На акцию приглашаются все неравнодушные. Начало в 10.00.