- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Марафон с книжкой

Прошли каникулы, снова наступила школьная пора. Но праздник нет-нет да и напомнит о себе. В Централизованной системе детских библиотек подвели итоги новогодних конкурсов.
Фотоконкурс «Стань героем зимней сказки!» шел полтора месяца (весь декабрь и половину января). Многим ребятам было интересно войти в образ и попозировать перед фотокамерой. Всего на конкурс они прислали более 150 своих фотографий — красочных и оригинальных, костюмы самых разнообразных сказочных персонажей были детям к лицу. Один из участников рассказал, что нашел Epson Stylus Photo t50 — цветной струйный принтер для фотопечати — в интернет-магазине printer-irk.ru. Там же можно купить СНПЧ и чернила для фотопринтеров. В состав жюри вошли ведущие специалисты Центральной городской детской библиотеки им. К. Чуковского и пятикурсники худграфа ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В трех номинациях определились свои победители. Первое место заняли четвероклассница СОШ № 9 Татьяна Захарова (раздел «Угадай, из какой я сказки?»), второклассник школы № 59 Александр Веденин («Символ года-2012») и ученица первого класса школы № 43 Наталья Петрова («Новогодние чудеса»).
Не менее интересным был и читательский марафон «Увлекательное чтение с Дракошей». Его лидерами стали ребята, которые успели прочитать все предложенные книги и правильно ответили на вопросы. Это Дарья Копышева, Анастасия Игошкина, Софья Ефремова (СОШ № 2), Анастасия Лубошнова, Аделина Ракова, Ольга Гуськова, Станислав Еличев (школа № 9), Егор Егоров (школа № 38) и Каролина Анисимова (школа № 59). Всех победителей ждут дипломы и ценные призы.

Maрина MУЛЛИНА