- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чебоксарский элеватор поднял планку качества

крупаБезопасность продукции подтверждена сертификатом НАССР

Каждая хозяйка знает: чтобы выпечка получилась пышной, вкусной и долго не черствела, важно правильно выбрать муку. Чувашские хлебопредприятия свой выбор давно сделали – почти все аппетитные батоны, караваи, сдоба и кондитерские изделия, которые каждый день попадают на столы жителей республики, пекутся из муки «Чебоксарского элеватора» – филиала ОАО «Чувашхлебопродукт». А на днях качество продукции этого мукомольного предприятия подтверждено сертификатом соответствия НАССР.

В копилке Чебоксарского элеватора, более четверти века успешно работающего на рынке, много самых высоких и престижных отраслевых наград, подтверждающих качество продукции. Но признание по международной системе НАССР (Hazard Analysis Critical Control Points – анализ опасностей по критическим точкам контроля) занимает в ней особое место. Ведь система оценивает безопасность продуктов питания, что очень важно для потребителей.

Полученный Чебоксарским элеватором сертификат соответствия №СДС.РТС.РФ.02450 является гарантом того, что на предприятии ведется строгий контроль на всех этапах производства, хранения и реализации продукции. Документ, в частности, удостоверяет, что система менеджмента качества безопасности пищевой продукции соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 22000­2007 (ISO 22000:2005). Так что, покупая муку, крупы (манную, перловую, пшеничную, ячневую), отруби, пшеничные зародышевые хлопья и другую продукцию под маркой «Чебоксарский элеватор», можно быть абсолютно уверенным, что пироги, хлеб и каши получатся на славу.

Реклама