- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вместе с героями космоса

Десантная группа космонавтов в составе Героев России Николая Бударина, Федора Юрчихина, Сергея Трещева, Павла Виноградова и Героя Советского Союза Александра Баландина высадилась в минувшие выходные в республике под эгидой празднования 80-летнего юбилея легендарного сына нашей земли Андрияна Николаева.
В субботу герои космоса в Новочебоксарске были почетными гостями матчевой боксерской встречи Чувашия – Удмуртия на кубок депутата Госдумы от Чувашии «единоросса» Николая Бударина.
Эти соревнования прошли в праздничной атмосфере и завершились боевой ничьей – 3:3. Ну а украшением события стал рейтинговый турнир боксеров-профессионалов легковесов Игоря Иванова (Чебоксары) и Шавката Мадаминова (Казань). Победителем данного поединка судьи признали Иванова. В понедельник «звездные» гости в рамках празднования Международного дня защиты детей встретились в столичном дворце детского и юношеского творчества с отрядами юных космонавтов республики. И здесь с участием обеих заинтересованных сторон была организована настоящая дискуссионная площадка по вопросам дальнейшего развития космонавтики.