- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Спортсменка из Чувашии Анжелика Сидорова «включила стоп-кран»

sportfoto.ruЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ СЛАВЫ

Та же Африка, но с другой стороны

Солнечные пляжи и пирамиды Египта стали для прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой из Чувашии настоящим отдохновением после удачно проведенного летнего спортивного сезона-­2014.

Вскоре после победы на недавнем чемпионате Европы в Цюрихе 23-летняя спортсменка заявила пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики, что «включила стоп-кран». «Год выдался тяжелый. Поэтому по возвращении из Швейцарии я уже не тренируюсь и улетаю в отпуск в Египет», – сообщила Анжелика.

– Когда начнется первый сбор к зимнему сезону? – поинтересовались в пресс-службе.

– 15 сентября мы с тренером Светланой Абрамовой улетаем в Португалию. Там и будем вновь потихоньку втягиваться в подготовку. А основной сбор у нас пройдет чуть позже. Скорее всего, в Сочи. Но до него еще очень много времени. Так что отдохнуть и набраться сил успею, – заметила Анжелика.

– Что будет главной целью в зимнем сезоне?

– Чемпионат Европы в помещении, который пройдет в Праге.

Кстати, ради полноценного отдыха Анжелика Сидорова даже пожертвовала первым Континентальным кубком – соревнованием, являющимся наследником проводившегося до сих пор Кубка мира по легкой атлетике. Он обычно собирал самых лучших спортсменов, отличившихся по ходу летнего сезона. А запланирован розыгрыш I Континентального кубка 13-14 сентября в Марракеше (Марокко). Однако, собственное здоровье, как говорится, оказалось для Анжелики Сидоровой важнее непостоянной славы.