- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Рисунок школьницы из Чувашии признан одним из лучших в международном конкурсе

ДжекиЧанКОСОЛАПЫЙ ИЗ УРМАР

Он очень понравился Джеки Чану

Рисунок школьницы из Чувашии признан одним из лучших в международном конкурсе на лучший дизайн медведя Buddy Bear.

Пятиклассница Урмарской школы имени Г. Егорова Аннета Прохорова стала одним из трех победителей в возрастной категории «дети до 11». Лучших выбирал сам знаменитый актер Джеки Чан, который вместе с Фондом JC Group выступил организатором конкурса. В этом году в нем приняли участие 208 человек со всего мира: из России, Индии, США, Индонезии и других стран.

Мишки Buddy Bear считаются одним из символов терпимости и взаимопонимания между народами, представителями различных культур и вероисповеданий. Теперь «медведь мира» в исполнении Аннеты, вероятно, станет экспонатом на выставке в виде скульптуры. Организаторы собрали уже 150 таких медведей и за пять лет организовали несколько выставок по всему миру. Каждая фигурка косолапого оформлена в стиле той страны, откуда родом ее создатель – дизайнер, и символизирует дружбу и жизнелюбие.

Аннета – активная участница разного рода творческих конкурсов. В частности, «СЧ» рассказывала о ее успешном выходе в полуфинал конкурса «Дудл для Google». Тогда победителем девочка не стала и в Америку в штаб-квартиру Google (в качестве главного приза) не поехала, но зато побывала в Российском офисе Google.

«А в июле мы провели несколько чудесных дней в Париже и парижском Диснейленде. Эту поездку Аннете как победителю подарили организаторы конкурса рисунков компании Дисней и разрешили взять с собой двух взрослых, так что мне и ее маме Дине очень повезло», – сказала корреспонденту «СЧ» тетя юной талантливой художницы Людмила Петрова.