- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вчера в Чебоксарах открылась VII Конференция водоканалов России

Наш опыт помог

Началась конференция с практической части – более двухсот представителей регионов страны, руководители «Водоканалов» и других предприятий водохозяйственного комплекса знакомились с коммунальными объектами республики. Гости побывали, в частности, на чебоксарском ОАО «Водоканал», участвующем в проекте Международного банка реконструкции и развития. Посетили водонасосную станцию в одном из новых микрорайонов Чебоксар. Съездили и в Новочебоксарск, на предприятие «БОС». Там многих участников форума заинтересовал уникальный комплекс по переработке осадков сточных вод – подобный в России есть только в Сочи. 

Сегодня в рамках конференции пройдет пленарное заседание, посвященное ключевым факторам развития отрасли. Участие в нем примут заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Сергей Зинченко, представители ряда федеральных министерств и ведомств. Кстати, местом проведения коммунального форума Чебоксары выбрали не просто так.
Как сообщают в российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, ежегодно конференция проходит в городах, «которые продемонстрировали уникальный опыт и достижения в модернизации, управлении и привлечении инвестиций в водопроводно-канализационный комплекс».