- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии пройдет акция «Выбирай местное – покупай родное!»

фото покупай чувшскоеВыбирай местное

Достоинства продукции местных сельхозтоваропроизводителей будут пропагандироваться в ходе республиканской акции под девизом «Выбирай местное – покупай родное!», намеченной на сентябрь – декабрь этого года.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Чувашии – одного из инициаторов акции, главной ее целью является повышение потребительского спроса на услуги и продукцию товаропроизводителей Чувашии, расширение рынков сбыта, что особенно важно сейчас, при ограничении импорта ряда продуктов. Наряду с информированием о преимуществах «родных» товаров намечается также запустить телевизионный проект «Контрольная закупка» со сравнительным анализом качества и цен местной и привозной продукции. В рамках акции пройдет традиционный «Фестиваль молока».
Организаторы акции, среди которых также Минэкономразвития и республиканская Торгово-промышленная палата, считают, что это поможет создать более благоприятные условия для узнаваемости и формирования позитивного имиджа местных товаропроизводителей, увеличения перечня чувашских товаров на торговых прилавках внутри республики, будет содействовать использованию всех резервов и созданию цепочки «производство – переработка – торговля».