- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах пройдет тренерский семинар по женской борьбе

sd(2)СТАТУСНОЕ СОБЫТИЕ
Его обеспечит Чувашия

В программу Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах (он назначен на 9-11 октября) будет включен тренерский семинар по женской борьбе. Такая информация появилась на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).
– Включение тренерского семинара – очень важное для нас событие, – заявил пресс-службе ФСБР главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов. – Это придает новый, более высокий статус нашей работе с тренерами. Федеральный минспорт берет на себя все расходы по командированию тренеров, что также очень важно. В рамках семинара пройдет теоретическое обсуждение разных аспектов подготовки женщин в борьбе, а также практические занятия и мастер-классы. По научной линии пригласим не только российских, но и зарубежных профессионалов. Работа в этом направлении уже идет.
Символично, что женская борьба включена в программу форума, проходящего в Чувашии – регионе, где развитию нашего вида спорта придают большое значение и ведут активную работу по созданию центра развития женской борьбы.