- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Федеральных СМИ

new_logoКак партии борются за муниципальные выборы

В следующем году губернаторские выборы пройдут в 11 субъектах РФ – в Калужской, Ростовской, Тамбовской, Пензенской, Кемеровской и Калининградской областях, в республиках Марий Эл, Чувашии, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Еврейской автономной области

В этих регионах 14 сентября выберут 4726 муниципалов. «Единая Россия», по ее данным, выдвинула в этих регионах больше всего представителей на выборах в органы местного самоуправления: практически за каждый мандат будет бороться один из 4714 кандидатов-единороссов. Исключение составляет лишь Ростовская область, где на 169 мест в органах МСУ претендуют 159 единороссов. ЛДПР и «Справедливая Россия» также выдвинули своих кандидатов во всех регионах, где в следующем году пройдут губернаторские выборы, но если у ЛДПР их 1373, то у справороссов – 140. КПРФ выдвинула 456 кандидатов во всех регионах, кроме Кемеровской области.
Из непарламентских партий больше всего кандидатов в муниципалы (22) будет у «Родины». Партия выдвинула своих представителей только в Пензенской и Кемеровской областях. В Калининградской и Ростовской областях за мандаты будут бороться «Патриоты России» (19 кандидатов). Всего 16 кандидатов выдвинуло «Яблоко», 12 – «Коммунисты России», по 11 – «Гражданская платформа» и Партия пенсионеров России. По данным «Единой России», 31 партия не выдвинула на местном уровне ни одного кандидата в 11 регионах, где в следующем году пройдут выборы губернаторов. Всего, по данным Минюста РФ от 15 августа, зарегистрированы и имеют право участвовать в выборах 69 партий.
***
коммерс логоВ Казани открылась выставка «Ремесленники Поволжья»

APelection-468Handmade – товары, сделанные своими руками. Интерес к эксклюзивным вещам стал снова возвращаться, и этим воспользовались авторы выставки – мастера Оксана Зайченко и Светлана Яковлева. Они открыли свою выставку, но уже тематическую – русскую.
Первая презентация товаров прошла в январе этого года в Чебоксарах.
«Я раньше тоже этим занималась, но потом у нас появилась идея сделать свою выставку. Мастеров мы ищем. Чаще всего это молодые мамочки, которые начали что-то делать, сидя в декрете. Затем, когда продукция увеличивается, они продают ее в Интернете: так мы находим и приглашаем своих мастеров», – рассказывает Оксана Зайченко.
«Товары создаются из натуральных материалов: например, мыла, масла, натуральных камней», – добавила мастер.
Выставка «Ремесленники Поволжья» включает в себя работы мастеров из Ульяновской области, Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Самарской области.