- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Спортсмен из Чувашии завоевал серебряную медаль в стрельбе из классического лука на чемпионате России

леонтьев2ПАПА РОБИН ГУДОВ

Еще чуть-чуть, и достанем американца

53-летний лучник Юрий Леонтьев, похоже, начал очередной свой олимпийский поход.

В Орле завершился чемпионат России, по результатам которого Юрий Кириллович добыл серебряную медаль в стрельбе мужчин из классического лука. И тренеры нашей национальной сборной пообещали чебоксарцу, что наконец включат его в команду.
Юрий Леонтьев – участник летних Олимпийских игр 1988 и 2000 годов. Два года назад, готовясь к Лондонской Олимпиаде, он выиграл все, какие только были возможны, зимние и летние чемпионаты, а также Кубки России в индивидуальном зачете. Но тогда тренеры просто побоялись взять спортсмена на решающую битву в столицу Великобритании, посчитав его слишком возрастным, что ли.
Одним словом, если у Юрия Кирилловича все получится, и он поедет на летние Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, то тогда Леонтьев, вероятно, станет самым возрастным лучником Европы, когда-либо принимавшем участие в Олимпиадах. Ну, а рекордсменом здесь является американец Уильям Генри Томпсон, который в возрасте 56 лет выиграл золотую и две бронзовые медали на Олимпийских играх 1904 года в Сент-Луисе (США).