- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Проявилась положительная динамика

Состоялось совещание рабочей группы по устойчивому развитию обрабатывающих производств и топливно-энергетического комплекса Чувашии. Отмечено, что, несмотря на имеющиеся проблемы, с начала года стала наблюдаться положительная динамика. В январе 2009 года индекс промышленного производства составил 61%, в январе – феврале – 66,1%, в первом квартале – 69,8%.
Пример ряда предприятий еще раз подтверждает, что грамотный менеджмент, мобилизация ресурсов, эффективная реализация внутренних антикризисных программ помогают прибыльно работать даже в реалиях сегодняшнего дня. Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго, в январе – апреле 2009 года индекс производства в процентном соотношении к аналогичному периоду предыдущего года составил по ООО «Научно-производственное предприятие «ЭКРА» 178,4%, Алатырскому механическому заводу – 113,5%, Алатырской бумажной фабрике – 101,8%, ОАО «Перкарбонат» – 118,1%.
ИФНС по Чувашии проинформировала о ситуации по задолженности предприятий обрабатывающей отрасли и энергетического комплекса по налогам. Строгий разговор состоялся с акционерным обществом «Техмашхолдинг», которое протокольно обязали ликвидировать образовавшуюся задолженность в третьем квартале.