- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Жители Чувашии смогут сыграть в спектакле «Поколение Маугли»

детиРовесники от Маугли

Жители Чувашии имеют уникальную возможность вместе с российскими звездами кино и сцены сыграть в детском музыкальном спектакле «Поколение Маугли», который организует Всероссийский благотворительный проект одной из сотовых компаний Константина Хабенского с тем же звучным названием «Поколение Маугли».
Исполнители большинства ролей, в том числе главной роли Маугли, выбираются в каждом городе, где гастролирует спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют известные актеры. Так, на премьере спектакля в Казани в июне 2014 года роль Шерхана исполнил актер Гоша Куценко, а шоумен Тимур Родригез выступил в роли Балу. В каждом новом городе «звездный» состав обновляется.
Собственно, проект «Поколение Маугли» и нацелен на развитие творческих способностей ребят из регионов страны, а также на сбор средств для лечения тяжелобольных детей – на это будут направлены деньги, вырученные от продажи билетов на все спектакли.
Кастинг актеров будет проводить сам Константин Хабенский. Оставить заявку можно на сайте www.dobroedelo.mts.ru.
А на днях в Чебоксарах подвели итоги работы творческой мастерской «Поколение Маугли», в которой приняли участие более 500 юных гостей и жителей столицы Чувашии. На художественных мастер-классах ребята вместе со своими родителями создавали рисунки на тему жизни современных джунглей и придумывали новых персонажей для истории о приключениях Маугли.