- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах состоялся пробег в инвалидных колясках

инвалиднЧЕТВЕРТЬ ВЕКА – ЭТО ЦИФРА!
Каждый год приравняли к километру

Пробег в инвалидных колясках с группой сопровождения из велосипедистов совершили в минувшую пятницу известные наши спортсмены-паралимпийцы Юрий Степанов, Павел Попов, Владимир Николаев.
Акция была посвящена 25-летию чебоксарского спортивного клуба инвалидов «Феникс». Спортсмены стартовали на Ядринском шоссе, заранее определив 25-километровый участок до финишной точки на Красной площади. К паралимпийцам охотно присоединились несколько членов велоклуба «Солнце на спицах», а также команда спортсменов из специализированной СДЮСШОР № 8, что тренировались неподалеку.
– Наш пробег будет способствовать развитию и пропаганде физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, – выразили уверенность Юрий, Павел и Владимир.
Кстати, в тот же день в большом зале администрации Чебоксар состоялась церемония награждения отличившихся особыми медалями «За заслуги перед городом Чебоксары». В числе отмеченных назвали и мастера спорта по парабадминтону, неоднократного призера чемпионатов мира и Европы, председателя клуба «Феникс» Юрия Степанова.