- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах прошел Фестиваль творчества коллективов промышленных предприятий + ФОТОРЕПОРТАЖ

трудоваяГород славы трудовой

…Дождь несколько раз пытался разогнать зрителей, но они прятались под зонтики и не уходили: представление было искренним и веселым, зажигательные танцевальные номера перемежались «сольниками» исполнителей-любителей и юмористическими выступлениями. Большинство пришло «поболеть за своих», но многие подтянулись посмотреть, услышав знакомые мелодии.
С инициативой показать талантливую заводскую молодежь выступил Чебоксарский электроаппаратный завод, ее с готовностью подхватили другие организации – не секрет, что наши люди умеют не только уделять «делу время», но и «потехе час» отдают с большим удовольствием. В каждом коллективе нашлись творческие личности, поэтому к 545-летию столицы Чувашии подобралась искрометная концертная программа. Выступающим с удовольствием хлопали, подбадривали криками «браво!» и «молодцы!»
А в заключение Глава Чувашии Михаил Игнатьев и глава города Леонид Черкесов вручили дипломы фестиваля руководителям всех промышленных предприятий, работники которых приняли в нем участие.
– Мы неслучайно вышли на сцену вместе с детьми участников концерта, – обратил внимание собравшихся на площади горожан Михаил Игнатьев. – О том, что дети – наше будущее, знают все. Но этим детям родители подают вдвойне хороший пример: и как ударно трудиться, и как безоглядно веселиться. Сейчас мы активно строим детские сады и школы, ведь начиная с 2012 года в нашей республике наблюдается демографический подъем. Это дает надежду, что долгожданные, желанные, любимые дети будут работать и жить на родной земле. И будут счастливы! А уж такие талантливые во всем, и в труде, и в отдыхе, родители научат их любви к Чувашии, стремлению к учебе и трудолюбию. Спасибо за труд, за веселье, за замечательных детей. С праздником, с Днем города, друзья!
– О! А мы думали, победителей назовут, – слегка расстроились в толпе, когда сцена наполнилась участниками для финального группового снимка на память.
– Да как тут выберешь, – философски ответили из задних рядов. – Когда все молодцы!

Руслан Катин, зритель:
– Это здорово, такие вот концерты! А то, когда смотришь телевизор, складывается впечатление, что все таланты давно утекли покорять Москву. А ведь совсем не так: у нас своих самородков полно! Все можем: и на конвейере, и в КВН сыграть, и станцевать не хуже столичных. Вообще заводские коллективы особенные – они дружные, отличаются находчивостью и взаимовыручкой. Сам когда-то работал на тракторном заводе, до сих пор скучаю по тому ощущению трудовой семьи. В офисах совсем иначе…

Фоторепортаж Никиты ПАВЛОВА:

navigate_before
navigate_next