- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах открылся операционный офис Чувашкредитпромбанка

фото«Счастливая дюжина» на Складском проезде

В прошлую пятницу немногочисленные жители Складского проезда, одной из крупнейших деловых окраин Чебоксар, с утра почувствовали праздник. Возле бокового входа в здание торгово-складского комплекса «Чувашгосснаб» пел и приплясывал звонкоголосый ансамбль «Родничок», предварявший торжественную церемонию открытия операционного офиса Чувашкредитпромбанка.
– Этот офис мы оборудовали в короткие сроки и время для открытия выбрали очень удачно – в канун Дня города, – сказал, прежде чем перерезать красную ленточку, Председатель Правления АКБ «ЧУВАШКРЕДИТПРОМБАНК» ОАО Алексей Савельев. – Банк развивается, и мы признательны, что такие уважаемые предприниматели оказывают нам доверие, позволив, так сказать, в сердце своей группы компаний открыть банковский офис. Мы признательны Чувашгосснабу за многолетнее и тесное сотрудничество.
И это действительно так, при поддержке Чувашкредитпромбанка Чувашгосснаб осуществляет массу своих проектов. «Мы с Чувашкредитпромбанком работаем настолько долго, что многие из здесь присутствовавших в то время еще не родились», – обратился к истории Валерий Антонов, Управляющий ООО «Чувашгосснаб». Истоки партнерства восходят чуть ли не к 1930-м годам прошлого века, когда у героев дня были другие имена – Промстройбанк и Чувашгосснабсбыт. «За наши деловые связи, и за то, чтобы они не заслоняли человеческие отношения. Только так можно строить и развивать долгосрочный бизнес», – произнес Алексей Савельев, вручая Валерию Антонову кубок за верность родной земле, родным традициям и родному банку.
Сегодня Чувашгосснаб является площадкой для более чем сотни арендаторов, располагающихся на складских, торговых и офисных площадях, насчитывающих несколько десятков тысяч квадратных метров площади. По сути, это маленький деловой городок, в котором все продумано до мелочей. Есть собственные столовая, конференц-зал, а теперь появился банковский офис. И арендаторам не надо в бесконечных пробках терять время, чтобы добраться до отделения Чувашкредитпромбанка в центре города, и окрестные жители в плюсе.
Причем банкиры так быстро все обустроили, что приятно изумили Валерия Михайловича: «Я лет десять назад закидывал удочку этому же банку на счет офиса, потом – еще раз, – поделился он с корреспондентом «СЧ». – Но все никак время и место «не срастались». И вот месяц назад представители банка пришли к нам с дружеским визитом. Посмотрели, договорились. Я подумал, ну к Новому году откроют. И вдруг звонят: открываем офис, а я в отпуске… Не зря же Чувашкредитпромбанк позиционирует себя как свой банк на родной земле. С ним проще, он доступнее. И верно подмечено каким-то современным мудрецом, что нет юридических лиц, это все юристы придумали, а есть люди. Сегодня не Чувашкредитпромбанк и Чувашгосснаб открывают офис, а Савельев и Антонов, они же этого добились».
Хотя помещение нового офиса небольшое и на приеме клиентов работают всего два специалиста, но при современных банковских технологиях они успешно справятся со всеми стандартными операциями. Здесь будут осуществляться кредитование юридических и физических лиц, выпуск и обслуживание банковских карт, в том числе в рамках «зарплатного проекта», расчетно-кассовое обслуживание, обмен валюты. Можно открыть вклад и внести платежи или отправить денежный перевод.
Впрочем, если потребуется для удобства клиентов, офис со временем можно будет расширить. Или открыть еще один на территории той же фирмы. Ведь группу компаний «ТАВ», в которую входит Чувашгосснаб, связывает с Чувашкредитпромбанком долгосрочное соглашение о сотрудничестве, подписанное в тот же день в рамках открытия офиса «На Складском». Обе стороны обязуются взаимодействовать на благо развития предпринимательства в республике, а также развития рынка банковских услуг.
С появлением офиса «На Складском» филиальная сеть Чувашкредитпромбанка достигла 12 – «счастливой дюжины». Следующие два подразделения банкиры планируют открыть в центре Чебоксар и в Йошкар-Оле.

Генеральная лицензия № 1280 от 10.09.2002 г. Реклама