- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Михаил Игнатьев поздравил чебоксарцев с Днем города

Дорогие чебоксарцы!
От всей души поздравляю вас с Днем города!
С каждым годом столица Чувашии растет и развивается, сохраняя при этом свой неповторимый исторический облик. Сегодня Чебоксары – это гордость нашей республики, мощный индустриальный центр, один из самых благоустроенных городов России с богатыми традициями и самобытной культурой.
Успешно реализуются программы, направленные на создание комфортных условий проживания для жителей. За последние три года капитально отремонтировано более половины дворов многоквартирных домов и проездов к ним, решена проблема очередей в детские сады для детей старше трех лет, улучшилась транспортная инфраструктура, выросли темпы жилищного строительства. Возводятся новые социально значимые объекты, среди которых многофункциональный Ледовый дворец на 7 тыс. мест, предназначенный для проведения спортивных и культурных мероприятий, центры олимпийской подготовки по маунтинбайку, биатлону и стрельбе из лука.
Жители Чебоксар подают яркий пример всей стране, как нужно заботиться о своем здоровье, заниматься спортом, вовлекая и зажигая друг друга, вести активный образ жизни. Не случайно 9–11 октября 2014 года именно в столице нашей республики пройдет Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Чебоксары также получили почетное право принимать у себя крупные международные соревнования – командный чемпионат Европы по легкой атлетике 2015 года и Кубок мира по спортивной ходьбе.
Сердечно благодарю всех чебоксарцев, которые любят свой город и вносят весомый вклад в его дальнейшее развитие. Желаю всем жителям столицы Чувашии крепкого здоровья, счастья, благополучия и любви!

Глава Чувашской Республики    М. ИГНАТЬЕВ