- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Прыгунья с шестом, представляющая Чувашию, взяла золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе

сидороваПРЫЖОК АНГЕЛА
Последняя попытка стала золотой

Представляющая Чувашию прыгунья с шестом Анжелика Сидорова взяла золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе. Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил спортсменку с победой, пожелал ей новых успехов, добра, любви, счастья и благополучия. Михаил Васильевич отметил, что Анжелика является примером для тысяч девчонок, которым упорство, трудолюбие и целеустремленность помогут в будущем преодолеть любые высоты.
…Главный накал событий в секторе для прыжков развернулся, когда остались состязаться четыре спортсменки – россиянки Анжелика Сидорова и Ангелина Краснова, гречанка Екатерина Стефаниди, немка Лиза Рыжих. И никто кроме Сидоровой не сумел преодолеть планку 4 метра 65 сантиметров. Причем воспитаннице тренера Светланы Абрамовой удалось «уговорить» желаемую высоту только с последней, третьей попытки.
– Пришлось немного поволноваться на этих соревнованиях, – призналась после победы информагентству «Весь спорт» девушка с ангельским лицом и соответствующим именем. – Была уверена, что прыгну с первого раза 4,65 м, но немного не заладилось. А потом на третьей попытке видимо эмоции так зашкалили, что всего хватило.
Я, конечно, не допускала такой мысли, что могу не прыгнуть, поэтому пришлось собраться. Когда поняла, что выиграла, не стала пытаться взять 4,70, сил уже не было. Эта медаль очень важная, очень рада, что выиграла и закончила на такой высокой ноте свой спортивный сезон.
Золотой прыжок Сидоровой случился в минувший четверг, около полуночи. А утром того же дня на узких улочках Цюриха состязались на дистанции 20 км женщины-скороходки, включая уроженку Моргаушского района, свежеиспеченного заслуженного мастера спорта Веру Соколову.
В результате Вера пришла к финишу четвертой. Ей, по собственному признанию, пришлось сбавить скорость после того, как строгие судьи предъявили девушке из деревни Соляной по ходу дистанции два предупреждения.
– Судьба, видно, у меня такая быть все время четвертой. Сил осталось много, но из-за двух предупреждений вынуждена была снизить темп. Просто боялась, потому что могли показать третью карточку и снять, как это было год назад на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, когда меня сняли уже возле финиша, на стадионе. Я не знаю, что делать, не нравлюсь что-то судьям. Обидно очень, – пожаловалась пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики Вера Соколова, завершив заход.

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Прыгунья с шестом, представляющая Чувашию, взяла золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе"

#1 Comment By Васильев Александр On 18 августа 2014 г. @ 10:13

Поздравляю Российскую спортсменку с золотой медалью.
Но судя по сайту Федерации лёгкой атлетики РФ Анжелика родилась в Москве, выступает за общество Юность и представляет Москву.

#2 Comment By Александр Егоров On 19 августа 2014 г. @ 09:52

Сидя в кабинете, он с ходу открыл Америку