- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах полностью закрыта очередь в ДОУ для детей в возрасте от трех лет

Столица в цифрах

Свыше 900 миллионов рублей из бюджетов разных уровней будет направлено в 2014 году в Чебоксарах на капитальный ремонт магистральных дорог, в том числе 3 мостов, на текущий ремонт дорожной сети (73 улицы) и расширение 5 перекрестков.

Более 800 квартир бесплатно предоставят в этом году жителям города. Из них 105 квартир – детям-сиротам и 628 – по программе сноса аварийного и ветхого жилья и социального найма.

За последние три года в Чебоксарах выполнен ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним на площади 528 тыс. кв. м (54 проц. от общей площади проездов). Обустроены 173 парковки для автомобилей на 1140 машино-мест. Одновременно в Чебоксарах запущен проект «Безопасный город», который реализуется на паритетных началах с УВМД.

3842 места в дошкольных образовательных учреждениях будет дополнительно создано в Чебоксарах в этом году. В том числе – за счет открытия пяти новых детсадов, рассчитанных в общей сложности на 1440 мест. На сегодняшний день в городе полностью закрыта очередь в ДОУ для детей в возрасте от трех лет.

Проект подготовлен совместно с Чебоксарским городским Собранием депутатов.