- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Чума на оба ваши дома»

чума(16+) Этот спектакль поставлен на сцене Театра имени Маяковского по пьесе известного отечественного драматурга Григория Горина.
Пьесы Горина знамениты своей глубокой философией и уникальным, многоплановым изображением окружающего мира. Режиссер Татьяна Ахрамкова воплотила фантазийный сюжет Горина о том, что могло бы случиться в итальянском городе Верона спустя сутки после трагедии, произошедшей с Ромео и Джульеттой. Согласно сюжету спектакля Ромео и Джульетту похоронили в одной могиле, а враждующие семейства Монтекки и Капулетти заключили перемирие, но этот хрупкий мир продержался недолго…
Постановка представляет собой одну из возможных версий развития событий. Но при этом Горин изображает версию современную, поднимая в жанре трагикомедии те насущные жизненные вопросы, которые актуальны во все времена. К примеру, в спектакле говорится о том, насколько нелепа и бессмысленна вражда между семействами, положить конец которой не смогла даже гибель юных влюбленных. «Чума на оба ваши дома, – восклицает автор, – если вы не в состоянии покончить с беспричинными и жестокими кровными междоусобицами!»
Успех постановки «Чума на оба ваши дома», по мнению театральных критиков, определили такие факторы, как блистательная игра талантливого актерского коллектива, красочные костюмы героев, пышная и оригинальная сценография. Перед зрителем предстанут романтичные улочки, наполненные волшебной музыкой любви и зловещими мелодиями ненависти.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "«Чума на оба ваши дома»"

#1 Comment By Аноним On 14 августа 2014 г. @ 12:41

Вот оно что! Я смотрела этот спектакль. А поняла о чем он только из этого текста…))) Вроде неплохая постановка получилась. Но не все спокойно выдержат 3 часа 40 минут действа.