- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах полицейские изъяли более килограмма «спайса»

спайс на и франкоСбытчиков достали из «сети»

В квартире по улице Ивана Франко в Чебоксарах полицейские изъяли более килограмма так называемого «спайса».
Первые сведения о преступной деятельности наркосбытчиков в межрайонном отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике получили еще весной нынешнего года. Судя по тому, как оживились заядлые курильщики смесей, в республике объявились новые поставщики запрещенного товара. К началу лета полицейские установили, что «спайс» в Чувашию привозит уроженец одной из стран ближнего зарубежья, а за «маркетинг» отвечает 23-летняя жительница Марий Эл.
Клиентура подыскивалась через Интернет, там же велась и переписка с покупателями. По оперативной информации, в день продавцы «зелья» успевали обслужить порядка трех десятков заказчиков, грамм «спайса» стоил 800 рублей.
На след этой преступной группы напала и марийская полиция: злоумышленники распространяли так называемые курительные смеси и там. Как только девушка и ее сообщник были задержаны в соседней республике, чувашские оперативники провели обыск в квартире по улице Ивана Франко. «Однушку» жительница Йошкар-Олы с начала июля снимала у чебоксарца. Там стражи порядка изъяли несколько свертков с веществом общим весом один килограмм сто двадцать граммов. По заключению экспертов, смесь содержит запрещенные к обороту наркотические вещества.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, продолжаются необходимые оперативные мероприятия.