- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Михаил Игнатьев сообщил о мерах по обеспечению сбалансированности товарных рынков Чувашии

Шанс для местных аграриев

Запрет на импорт сельхозпродукции из ряда зарубежных стран не должен повлиять на продовольственную безопасность Чувашии. Напротив, это может простимулировать увеличение производства и улучшение сбыта. Об этом шла речь на состоявшемся вчера совместном заседании Экономического совета при Главе республики и Правительственной комиссии по агропромышленному комплексу.
Михаил Игнатьев сообщил, что им подписан указ о мерах по обеспечению сбалансированности товарных рынков Чувашии, отданы соответствующие поручения Кабинету Министров. Ставится задача не допустить снижения товарного предложения в торговых сетях и повышения цен. Никому не будет позволено использовать ситуацию в спекулятивных целях. Со своей стороны правительство региона имеет резервы для сохранения стабильной продовольственной обстановки.
Как же на сегодняшний день республика обеспечивает себя продовольственными товарами, и на какие позиции следует обратить первоочередное внимание? Об этом доложили вице-премьер – министр сельского хозяйства Сергей Павлов и исполняющая обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Инна Антонова. Выступившие затем руководители ведущих предприятий АПК поделились своими проблемами в складывающейся ситуации. Какими именно – об этом мы расскажем в завтрашнем номере нашей газеты.