- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На сайте «Аллея России» продолжаются выборы зеленых символов страны

mare2_69_699_Quercus_roburДУБ НА ТРИ РЕГИОНА

В Чувашии пока лидирует дуб – на вчерашний день он набрал 2415 голосов. Ненамного ему уступает хмель обыкновенный – за него проголосовали 2379 раз. И уже значительно отстают от лидеров ива белая (978 голосов), ромашка (906) и липа (875 ).
Дуб, кстати, идет на первой позиции и в соседней Мордовии – там он набрал больше двух тысяч голосов. Этому же дереву отдают свои симпатии и москвичи. Правда, в столице страны конкуренцию дубу составляет сирень, проигрывающая ему всего двести голосов Напоминаем, голосовать за «зеленых конкурсантов» можно ежедневно по 31 августа на сайте «Аллея России». Растение, которое каждый регион выберет своим символом, будет высажено на Аллее России, в парке Победы Севастополя. Правда, непонятно, приживется ли в южных краях северная морошка. А ведь именно за нее активно голосуют сейчас жители Ямало-Ненецкого автономного округа…

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "На сайте «Аллея России» продолжаются выборы зеленых символов страны"

#1 Comment By Галина On 7 августа 2014 г. @ 13:09

Необходимо учитывать и историю предков ,иначе наша Чувашия затеряется в чужих дубравах,а священным деревом у чувашей -ива белая (ветла),я уже писала и просила голосовать за иву ,с 8% сторонники поднялись до 14 % ,а хмель и дуб упали с 40 % до 30%.Приверженцы ,чтущие историю ,голосуйте за иву белую,будем узнаваемы на Аллее России.