- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В числе клиентов компании «Лабиринт» оказалось более ста жителей Чувашии

05648a4d5f05746ad8d0689b4d06402dТУРИСТИЧЕСКИЙ «ЛАБИРИНТ» ЗАВЕЛ В ТУПИК

В отечественной туриндустрии укореняется нехорошая традиция. Каждое лето запоминается скандалом с каким-то крупным туроператором.
Нынешний же сезон вообще тянет на рекорд – разорились уже четыре туроператора. В конце прошлой недели обанкротился «Лабиринт». Информация о крахе одного из крупнейших российских туроператоров (25 тысяч клиентов-отпускников) появилась и на сайте Минкультуры Чувашии, с недавнего времени курирующего туристическую отрасль. Министерство не зря бьет тревогу и подсказывает адреса поддержки – в числе клиентов этой компании, по оперативным данным, более ста жителей Чувашии, сообщил заместитель министра Иван Иванов.
Многие турфирмы, работающие в нашей республике, сотрудничали именно с «Лабиринтом», предлагавшим едва ли не самые дешевые туры за границу. А теперь ни в чем не повинные любители дальних странствий с путевками на руках не смогут посетить страну назначения – там их не ждут. Успевшие выехать тоже не в восторге, в заграничных отелях им предлагают или доплатить, или – с чемоданами на выход.

Когда верстался номер, в Министерстве культуры сообщили, что с 5 августа приостановил деятельность тур-оператор «ИнтАэр», входивший в двадцатку ведущих российских предприятий по формированию туров. Сколько чувашских путешественников при этом понесло материальные и моральные убытки, пока неизвестно.