- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чувашии нужны монтажники и каменщики, плотники и отделочники

Я Б В СТРОИТЕЛИ ПОШЕЛ!

ЛоготипВ республике продолжается прием заявлений в техникумы и колледжи. И тем молодым людям, кто еще не определился с выбором жизненного пути, есть резон подумать о профессии строителя.
Сегодня в республике очень хорошие перспективы для тех, кто имеет профессию или специальность, связанную со строительной отраслью, утверждают эксперты. Активно реализуются государственные программы по улучшению жилищных условий, с каждым годом увеличиваются объемы строительства, в том числе жилья. В текущем году по государственным программам планируется выделить около 9 млрд. рублей бюджетных инвестиций в строительную отрасль республики. Поэтому все, кто останется работать в этой отрасли, могут рассчитывать на стабильную работу, у них не будет необходимости выезжать на заработки в другие регионы страны.
кранПо состоянию на 1 августа текущего года банк вакансий Чувашской Республики предлагает более 19,5 тысячи вакансий. В том числе 2,5 тысячи – в сфере строительства. Наибольшую потребность работодатели республики испытывают в каменщиках (218 вакансий), машинистах (135 вакансий), монтажниках (128 вакансий). Не составит труда найти работу плотникам, слесарям, арматурщикам, отделочникам. Высок спрос на квалифицированные рабочие специальности. Средняя заработная плата по предлагаемым вакансиям составляет от 25 до 60 тысяч рублей.
Пресс-служба Госслужбы занятости Чувашии
Полный банк вакансий предприятий Чувашской Республики размещен на сайтах Госслужбы занятости Чувашии, центров занятости населения, Информационном портале центров занятости населения (www.chuvash.regiontrud.ru), Информационном портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru), а также в информационных терминалах, которые расположены в местах массового пребывания людей.