- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Домов построим больше, чем в прошлом году

РАСТУТ МИКРОРАЙОНЫ

Чувашия занимает лидирующие позиции по вводу жилья на одного человека (0,67 квадратного метра) среди регионов ПФО, опережая такие богатые регионы, как Татарстан и Башкортостан.
В январе – июне 2014 года сдано в эксплуатацию 248,7 тысячи квадратных метров жилых площадей, что составляет 103,1 процента к соответствующему периоду 2013 года.
Половина этого объема приходится на Чебоксары. Здесь активно ведется застройка жилых массивов «Новый город», «Садовый», «Грязевская стрелка», «Радужный», «Благовещенский». Осваиваются но-вые перспективные площадки – на проспекте Тракторостроителей, улицах Ленинского комсомола и Афанасьева.
Отличились застройщики Канаша и Новочебоксарска. Они ввели в эксплуатацию соответственно 12,6 и 10,8 тысячи квадратных метров жилья. Наращивают темпы строители Чебоксарского, Ядринского, Батыревского, Цивильского, Комсомольского и Шемуршинского районов. Повсеместно происходит увеличение доли построенных многоквартирных домов. Цифры почти в полтора раза опережают прошлогодние.
Высокими темпами возводятся микрорайоны «Южный» и «Южный-2» в Цивильском районе. В Новочебоксарске в этом году приступают к освоению 9-го микрорайона в западной части города. На площади 25 га планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья.
Как сообщает пресс-служба Минстроя Чувашии, в 2014 году за счет всех источников финансирования в республике предстоит ввести в строй не менее 857 тысяч квадратных метров жилья, обеспечив рост к уровню 2013 года на 2,4 процента.

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "Домов построим больше, чем в прошлом году"

#1 Comment By Чебоксарец On 3 августа 2014 г. @ 22:02

Если строится так много, то почему в одном из беднейших регионов стоимость недвижимости такие же как у богатых соседей?

#2 Comment By Владимир On 4 августа 2014 г. @ 10:56

А Вы знаете себестоимость квадратного метра вновь построенного в Чувашии? Отсюда и цены на жилье. Строительные организации должны иметь прибыль, в противном случае они не будут заниматься строительным бизнесом. Так что дело здесь не в бедных людях региона…

#3 Comment By .Строитель. On 4 августа 2014 г. @ 11:12

Поздравляю строителей Чувашии с предстоящим праздником Строителя!Мы шабашники Чувашии выезжающие на зароботки в другие регионы России, рады за вас что вы строите для нас хорошие и добротные квартиры.Нас из Чувашии более300 тысяч человек работают по России на высоких зароботках чтобы строить себе квартиры на родине.Нас там благодарят ,и мы вас благодарим.СПАСИБО!

#4 Comment By Аноним On 4 августа 2014 г. @ 12:06

Себестоимость квадратного метра того жилья, что строят в городе почти в два разе ниже чем его продажной цены.

Почему то в многих странах Европы (Испания, Австрия, и даже Германия) и Азии (Турция и Китай) стоимость жилья гораздо ниже чем в бедном городе Чебоксары.