- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дед воспитывал внука саблей и ремнем

воспитание1НЕ НАШИ МЕТОДЫ!

По разным причинам дети выводят из себя взрослых. 64-летний житель Чебоксарского района, например, рассердился на внука из-за того, что тот капризничал и не хотел умываться.
Нетрезвый дедушка схватил игрушку ребенка, пластмассовую сабельку, и пару раз стукнул малыша по мягкому месту. Внучок расплакался. И тем самым еще больше разозлил деда: он взялся за проверенное средство – ремень…
Вернувшаяся домой мать обнаружила на теле сына следы дедушкиного «воспитания». И обратилась с жалобой на папу в полицию.
«Несовременный метод воспитания деда осудили его жена, дочь, воспитатели детского сада, – сообщил «СЧ» заместитель прокурора Чебоксарского района Анатолий Иванов. – В связи с тем, что пенсионер вину в нанесении побоев внуку полностью признал и покаялся, мировой суд, рассмотрев в особом порядке дело по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои), назначил наказание в виде штрафа в сумме пять тысяч рублей». После суда саблю, хранившуюся как вещдок, вернули обиженному дедушкой внуку, а ремень – маме ребенка.