- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дорогие соотечественники! Хакла ентешемерсем!

Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек!
Среди величайших изобретений человечества особое место занимает книга. Благодаря ей неразрывная нить духовного родства связывает наших современников и выдающихся писателей, мыслителей и ученых прошлого. Склонившись над страницами, читатели ведут незримый диалог с автором, находят выход из непростых жизненных ситуаций, делают выбор пути.
Глубоко и безбрежно книжное море. Найти в путешествии по нему надежных и верных друзей на долгие годы помогают библиотеки. Сегодня хранилища бесценных сокровищ мысли обретают новый облик. Пример тому – более 500 модельных библиотек в Чувашии, где гармонично соединились традиции и инновации. Результаты, достигнутые республикой в этой сфере, высоко оценил Президент России Дмитрий Медведев и рекомендовал распространить накопленный в Чувашии опыт и в других регионах.
Уверен, что замечательный праздник объединит всех, кому дорога книга, расширит ряды любителей чтения. Выражаю искреннюю признательность работникам библиотек за неустанное служение, высокий профессионализм и энтузиазм. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров