- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Учитель из Чувашии избрана членом-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук РФ

DIGITAL CAMERAШКОЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ ШАГНУЛА В АКАДЕМИЮ

Членом-корреспондентом Академии педагогических и социальных наук РФ избрана учитель русского языка и литературы школы № 2 города Алатыря Елена Селезнева.
В Москве на годичном собрании академиков предпочтение кандидату педагогических наук отдано не случайно. Елена Владимировна – одна из героинь постоянного проекта нашей газеты «Люди. На виду и на слуху» (номер от 25 декабря 2013 года). Кстати, в городе она стала 37-м кандидатом педагогических наук. Ей удается успешно сочетать работу в школе с научно-исследовательской деятельностью, она является автором более 40 научных публикаций, в том числе двух монографий, девяти учебно-методических пособий, широко используемых в практике работы средних школ России.
Как сообщил сайт городской администрации, диплом члена-корреспондента АПСН вручил лично президент этой академии, доктор исторических наук, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ Валерий Тишков. «Советская Чувашия» присоединяется к поздравлениям педагогов школы и учащихся с этим успехом.