- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Благие вести через Интернет

Слово Божие успешно осваивает глобальную сеть. Открылся сайт храма Покрова Божией Матери села Калинино и восьмого благочинного округа Чебоксарско-Чувашской епархии. В его разделах отражены история храма, вести благочиния, деятельность воскресной школы, много фотографий, открыта гостевая книга. Здесь же – православный календарь, а также подробная информация о времени совершения служб и таинств.
И, конечно же, на новом сайте много разнообразной информации. Например, сообщается, что благочинный иерей Сергий Моряков совершил чин освящения строительства часовни в селе Янишево в честь святителя Феодосия Черниговского на месте разрушенного храма. Или: состоялись освящение семян и нив, а также молебен «перед началом доброго дела» перед посевной в подсобном хозяйстве Вурнарского мясокомбината, в хозяйствах «Броневик», «Яндоба» и других. Такие молебны проводятся уже третий год. Любопытна заметка о том, что при храме открыт детский городок из чистого цельного дерева, построенный с соблюдением требований техники безопасности для игровых площадок. Воплотили задумку в жизнь настоятель отец Сергий и помощник старосты П. Михайлов. Павел Иванович теперь завершает оформление бокового придела храма.
Кстати, по благословению митрополита Варнавы в Чебоксарско-Чувашской епархии создано уже 11 сайтов приходов. Четыре из них чебоксарские, по одному в городах Новочебоксарске, Цивильске и Алатыре, а также в селах Порецкое, Калинино, Аликово и Большие Яльчики.