- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

По выходным в Чебоксарах танцевальные студии проводят мастер-классы

_8

ТАНЦЫ НА ПЛОЩАДИ
В каждом из нас бушуют страсти

В рамках фестиваля «Танцующий город» на Красной площади в Чебоксарах все лето по выходным хореографы различных танцевальных студий проводят мастер-классы.Вот и в минувшую субботу пространство перед драмтеатром в очередной раз превратилось в открытую танцплощадку.

«Мы хотим познакомить чебоксарцев с различными танцевальными направлениями, а также с культурами массового уличного времяпрепровождения в таких странах, как Куба и Бразилия, – сообщила организатор мастер-классов Светлана Васянина. – Сделать это несложно, ведь все движения у нас очень простые и понятные, при желании научиться их выполнять можно за один день. Главное – уловить суть и почувствовать дух стиля. А вскоре в город приедет бразильский танцор, носитель своей культуры, который также будет проводить занятия на открытой площадке».

Все пришедшие на акцию смогли не только сполна насладиться динамикой «живой латины», но и почувствовать себя частью единого танцующего сообщества. И вот уже, повторяя ритмичные шаги за хореографом, люди исполнили совместную зрелищную композицию (иногда изумляясь собственным способностям). А затем приступили к разбору элементов следующих танцевальных па. И все, включая организаторов, получали от этого громадное удовольствие.

– Танец является выражением моих эмоций, – призналась корреспонденту «СЧ» одна из скромных участниц уличного шоу (она постеснялась представиться). – Изначально, конечно, действуешь нерешительно, наблюдая в стороне за страстными завораживающими движениями танцевальных пар. А едва вступаешь в их ряды, то уже просто не можешь остановиться…

_4

 

Алиса ФОГЕЛЬ