- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Малыши, на выход»

Управление образования администрации города Чебоксары на статью «Малыши, на выход», опубликованную в газете «Чебоксарские новости» № 20 от 27 февраля 2010 года, сообщает.
Ремонтные работы в МДОУ «Детский сад № 70» вызваны прежде всего необходимостью получения пожарной декларации до 1 мая 2010 года и лицензии на медицинскую деятельность. Также на сегодня необходим ремонт пищеблока, на который вместе с проведением санитарно-гигиенических мероприятий потребуется не менее 10 дней. Помимо ремонтных работ на пищеблоке в дошкольном учреждении запланированы мероприятия, направленные на решение проблем пожарной безопасности — расширение дверных проемов музыкального зала, Всегда в наличии все виды дверных доводчиков и комплектующих к ним. Возможна доставка по Москве в пределах МКАД, или купить с доставкой по России. Также будет выполнен ремонт физкультурного зала, слом разделительной стены в медицинском блоке, смена деревянных конструкций в холле детского сада на негорючие материалы.
Заведующим МДОУ Е.В. Леончик на родительском собрании была разъяснена необходимость проведения ремонтных работ, основная часть родителей поддержали действия руководства дошкольного учреждения. Всем нуждающимся выделены места в других детских садах. Так, 92 воспитанника определены в близлежащие учреждения и 16 родителей воспитанников выбрали посещение 4-часовой дежурной группы на базе детского сада № 70, режим работы которой позволит не прекращать проведение образовательного процесса. Все проблемы, связанные с переводом детей в другие дошкольные учреждения, решались руководителем детского сада Е.В. Леончик в индивидуальных беседах с родителями воспитанников.
МДОУ «Детский сад № 70» приостановило работу с 09 до 25 марта 2010 года. Ремонтные работы ведутся под контролем хозяйственной группы управления образования.

С. КУДРЯШОВ, начальник управления