- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Жонглеры встречаются в парке

_зарядка в парке

ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

Новый оздоровительный проект стартовал 12 июля в парке «Лакреевский лес» – чебоксарцев пригласили на акробатическую зарядку под руководством профессионального тренера.

Первая субботняя разминка (ее планируется сделать регулярной) прошла необычно. Каждый пришедший мог почувствовать себя жонглером. Сначала, конечно, упражнения получались далеко не у всех. Но никто из немногочисленных участников первого занятия не спасовал перед трудностями. И взрослые, и дети продолжали упорно работать с жонглерскими мячиками, хоть те и падали из непослушных рук, норовя укатиться в разные стороны.

– Главное, что во время занятий на свежем воздухе ускоряется процесс потребления кислорода организмом, – рассказал тренер школы акробатики Юрий Овчинников. – А в целом заниматься физическими упражнениями надо регулярно. И в парке, и в спортзале, и дома.

Физкультразминки в парках, похоже, становятся в Чебоксарах хорошей традицией. Как мы уже писали, в Чебоксарском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева каждую субботу проходят бесплатные занятия по йоге.

Алиса ФОГЕЛЬ