- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как выбрать систему он-лайн бронирования отелей?

Сегодня каждый человек легко может забронировать номер практически в любой гостинице мира. Для этого нужно иметь компьютер или мобильный гаджет с доступом в Интернет, и, разумеется, определенную сумму на кредитной карте. А помогут вам в этом многочисленные сервисы для он-лайн бронирования отелей, которые пользуются большой популярностью среди опытных туристов. Итак, что же представляют собой такие ресурсы?

Он-лайн системы бронирования – это специальные сайты, которые дают возможность выбрать подходящий отель исходя из множества критериев: стоимость, расположение, рейтинг, дополнительные услуги и многое другое. Номер в выбранной гостинице можно забронировать, как говорится, не отходя от кассы, вернее от экрана своего компьютера. Для этого нужно заполнить специальную форму, где указать информацию о себе, и в некоторых случаях – номер кредитной карты. Подтверждение бронирования придет на вашу электронную почту; распечатайте его на принтере, и можете смело заселяться в отель.

Подобных сервисов сегодня очень много: самые крупные из них – например, Booking.com или HotelBook.ru содержат десятки тысяч отелей по всему миру. Какой же системе следует отдать предпочтение?

Еще один очень важный момент – это цены. Ради привлечения клиентов многие не слишком популярные сервисы пользуются следующим приемом: указывают стоимость брони без учета питания и налога. В итоге человек, воспользовавшийся услугами сайта, получает неприятный сюрприз – счет на намного большую сумму, чем планировалось изначально. Кроме того, обязательно узнайте о том, какие штрафные санкции предусмотрены на том или ином ресурсе в случае отказа пользователя от брони. На многих сервисах бесплатно отменить бронь вы можете за 24 часа до поселения, однако есть и такие сайты, которые берут за это некоторый процент от ее стоимости, или вовсе отказываются возвращать деньги.