- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Улицу Композиторов Воробьевых расширят до пяти полос

image001УЛИЦУ КОМПОЗИТОРОВ ВОРОБЬЕВЫХ РАСШИРЯТ ДО ПЯТИ ПОЛОС

К реконструкции дорожники приступают уже сегодня. Работы разделены на два этапа. Сначала все разроют от улицы Ярославской до улицы К. Маркса. В связи с дорожными работами движение на этом участке разрешат только автобусам и троллейбусам. Всем остальным авто, включая маршрутные такси, придется совершать маневр по улицам Дзержинского, Водопроводной, К. Иванова и Президентскому бульвару. Исполняющий обязанности директора Управления ЖКХ и благоустройства Чебоксар Олег Белов заверил, что заторов не будет, так как светофоры переводятся на новый режим работы, позволяющий обеспечить «зеленую волну». Как говорится, поживем – увидим.
Цель реконструкции – увеличить пропускную способность машин в историческом центре Чебоксар. Но в то же время появляется возможность заменить контактные и электрические сети, газовые и водопроводные трубы, залегающие на глубине 4 метров и не менявшиеся с середины прошлого века. Перенос инженерных коммуникаций – основная сложность проводимых работ и самая затратная часть в смете расходов. Проект оценен в 88 миллионов рублей. Первый этап должен быть завершен к 15 августа.
Продолжатся работы после короткого празднования Дня города, реконструкция пойдет дальше, от улицы К. Маркса до Президентского бульвара. Завершить все надо до 20 сентября. Сроки – жестче всех нормативных норм. Но затягивать с работами, все понимают, нельзя, потому они будут идти и днем и ночью. Что ж, уважаемые чебоксарцы, вас опять просят потерпеть.