- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Двое жителей Чувашии этим летом погибли от укусов пчел

_01_beesaПЧЕЛИНЫЙ ТЕРРОР

Двое жителей Чувашии этим летом погибли от укусов пчел. Мужчинам было по 45 лет.
В июне, после работы в поле, житель цивильской деревни Хорнвары решил утолить жажду квасом. Внимательно содержимое кружки он не рассмотрел, и зря – тут же его ужалила оказавшаяся в квасе пчела. Выплюнув «обидчицу», мужчина начал хрипеть и задыхаться. Односельчане сразу же вызвали «скорую помощь», на своей машине повезли пострадавшего навстречу медикам, однако по дороге мужчина скончался.
А на этой неделе рой пчел напал на мужчину, пасшего уток у пруда в деревне Красномайск Батыревского района. От многочисленных пчелиных укусов менее чем через час сельчанин умер. По данному факту, сообщают в СУ СКР по Чувашии, сейчас проводится доследственная проверка.

СЧ-СОВЕТ

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Двое жителей Чувашии этим летом погибли от укусов пчел"

#1 Comment By Сергей Андрианович On 16 августа 2014 г. @ 20:00

Так вот что друзья мои дорогие. Пчела никогда не полезет в кружку с квасом. В квас может залезть оса, шершень, муха, но только не пчела. Обидно слышать про пчёл такое. Шестой десяток держу пчел и пользуюсь бутылкой недопитого кваса или пива для ловушки ос и шершней так. Вешаю бутылку около улья и пчелиные вредители: осы, шершни за месяц набиваются пол-бутылки залетают туда и тонут в пиве. Но ни одна. НИ ОДНА! пчела в бутылке не окажется. Вот так-то. Кстати вместо пива в бутылку можно положить кусок мяса с водой. Будет похожая картина: осы — всеядны. Пчёлы что-попало не берут. Жаль умершего мужика, но на пчелу он напрасно наговорил, да простит ему бог ибо не знал о пчелах.