- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии с Днем семьи, любви и верности

Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот удивительно добрый и светлый праздник символизирует самые лучшие качества человеческой души.
Укрепление семейных ценностей, поддержка материнства и детства являются приоритетными задачами государственной политики в Чувашии. В целях дополнительного стимулирования рождаемости выплачиваются федеральный и республиканский материнские капиталы, пособие в случае рождения третьего и последующих детей, субсидии молодым семьям на улучшение жилищных условий. Многодетным семьям бесплатно предоставляются земельные участки, успешно реализуется программа строительства детских садов.
Совместная работа направлена на сохранение позитивных тенденций в обществе. Принятые меры доказали свою эффективность. За последние два года в республике на 10 процентов увеличилось количество многодетных семей, естественный прирост населения составил в 2013 году 1027 человек (+0,9 процента на 1000 населения).
Наши предки говорили: «Нумай та пете: сахал та сите: тату пураннине мен сите?» (И многое закончится, и малого хватит, что может быть лучше жизни в согласии?). Когда в каждой семье будут царить счастье, достаток, взаимное уважение и любовь, а в каждом доме будет звенеть веселый детский смех, тогда наше общество будет крепким, а государство сильным!
Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, мира, любви, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики        М.В. ИГНАТЬЕВ