- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Переводим стрелки

В НОВЫЙ ЧАСОВОЙ ПОЯС ЧУВАШИЮ ВКЛЮЧАТЬ НЕ СТАЛИ

1014304508Судя по всему, нынешней осенью жителям страны предстоит-таки перевести назад стрелки часов. На этой неделе Госдума России приняла во втором и в третьем, заключительном, чтении законопроект о возврате к зимнему времени. Как сообщает ИТАР-ТАСС, согласно этому документу 26 октября в 02.00 в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад. И в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет.
Правда, был вариант, при котором жителям Чувашии тревожить циферблаты не пришлось бы. Одновременно с проектом о возврате зимнего времени рассматривался и другой документ – о создании в стране нового часового пояса, с разницей с Москвой на час. Включить в него предполагалось больше десятка регионов. В том числе – Кировскую, Самарскую, Ульяновскую области, Марий Эл, Удмуртию, Татарстан, Чувашию. Планировалось, что при переходе на зимнее время в этих регионах стрелки назад переводить не будут и к столичному времени автоматически добавится один час.
Этот вариант, однако, понравился не всем. Кировские власти даже подготовили петицию в адрес авторов инициативы – сотрудников Минпромторга РФ. И в ней в качестве аргумента вспомнили советские времена – тогда, мол, из-за часовой разницы во времени существовали проблемы с работой железной дороги, авиационным сообщением, со взаимодействием органов исполнительной власти региона с центральными министерствами и ведомствами… Отправили то письмо кировчане или нет – неизвестно. Но регионам Поволжья законодатели оставили в итоге прежнее время. Всем – кроме Самарской области и Удмуртии. Им час к московскому времени решили все же добавить.

6 Comments (Open | Close)

6 Comments To "Переводим стрелки"

#1 Comment By ЕКАТЕРИНА On 3 июля 2014 г. @ 17:11

Я и мая семья согласны законом о переводе времени.

#2 Comment By Чистопольский On 3 июля 2014 г. @ 18:47

Наконец то вернут богом данное чувашам время.Никакой экономии там не было.В Британии конечно экономия есть в одном меридиане живут.

#3 Comment By Антонина On 3 июля 2014 г. @ 19:27

В Чувашии мы живем правильно по летнему времени, это наш часовой пояс. Нам не нужно переходить на зимнее время.Хотя я сова,поздно ложусь спать и хочу долго утром спать,но это не выход. В Москве и в Питере действительно нужно перейти на час назад, а нам не нужно.

#4 Comment By Чистопольский On 3 июля 2014 г. @ 20:02

Всегда раньше светало 8 ч.утра,а не в девять.Приезжаешь в цех и включаешь свет по цеху, напругу на станок-какая же тут экономия! Нет экономии электроэнергии.Теперь приедем на работу, светло от природы будет -Вот это и есть экономия.Всё вам надо обьяснять.

#5 Comment By Елена On 31 марта 2016 г. @ 11:41

Обязательно надо перевести стрелки часов,а то опять лета не будет.У меня все знакомые этого хотят!!!

#6 Comment By Александра On 23 апреля 2016 г. @ 11:10

«Ир тăракан кайăк тутă пулнă». пусть дети возвращаются домой после кружков при свете дня, пусть они гуляют с родителями после работы при свете дня. Пусть жаворонок поёт при свете дня, а сова охотиться по ночам в темноте. Все наши давления не от местного времени, а от неправильного питания, поведения, воспитания. Летнее время тут ни при чём.