- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Выходные — с хорошим настроением

баннерВсероссийский олимпийский день в нынешнем году посвящен триумфальному выступлению сборной России на недавних зимних Олимпийских играх в Сочи. А еще – 120-летию образования Международного олимпийского комитета.
В Чувашии это событие сегодня ознаменуют примерно 400 спортивно-массовых мероприятий, проходящих по всей республике. В общем и целом они, как планируется, охватят около 10 тысяч приверженцев здорового образа жизни. А центром событий по традиции станет Чебоксарский залив.
В городском училище олимпийского резерва прошла пресс-конференция, посвященная XXV Всероссийскому олимпийскому дню. Журналистам рассказали, что спортивный праздник на Певческом поле начнется в 10.00 массовой зарядкой для всех желающих. «Нам не нужны здесь рекорды, просто приходите, зарядитесь хорошим настроением на выходные», – позвал народ на акцию руководитель респуб-ликанского Минспорта Сергей Мельников.
Дальше на заливе состоятся легкоатлетические соревнования среди ветеранов. На 10.45 назначено официальное открытие олимпийского дня, после чего в 11.00 стартует массовый велопробег вокруг залива. А еще через десять минут на трехкилометровую дистанцию отправятся любители спортивной и оздоровительной ходьбы.
Параллельно здесь же будет проходить товарищеская игра по олимпийскому регби-7, а также показательные выступления по молодежным направлениям уличного спорта – воркауту и скейтборду. Скучно точно не будет.