- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем молодежи – праздником юности, светлых надежд, неутомимой энергии, смелых экспериментов, полета мечты и поиска жизненного пути.
Государственная политика в Чувашской Республике направлена на создание условий для самореализации молодежи, поддержку талантливых инициативных представителей молодого поколения.
Для поощрения молодых деятелей в сфере науки, техники и производства, журналистики, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, здравоохранения, охраны окружающей среды и спорта присуждаются Государственные молодежные премии Чувашской Республики. За последние два года их число выросло с четырех до восьми, а размер выплат лауреатам увеличен в пять раз и составляет 50 тыс. рублей по каждому направлению.
Ежегодно тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности удостаивается стипендии за особую творческую устремленность. Всего за 2004-2014 годы было назначено 11 тысяч таких стипендий.
Чувашия по праву гордится своей энергичной, целеустремленной, трудолюбивой молодежью. Многие молодые люди уже стали настоящими профессионалами во многих сферах деятельности. Они придумали замечательный девиз, с которым я полностью солидарен: «Где мы – там победа!».
Желаю молодежи веры в свои силы, азарта и вдохновения, успехов во всех добрых начинаниях, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики        М. ИГНАТЬЕВ