- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Блогосфера Чувашии

http://atner.livejournal.com

РАДУЕТ КРЕАТИВНЫЙ ПОДХОД СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВА

росписьПредвижу, как многие из старшего поколения сейчас начнут скрипеть и ворчать, а по мне – вот он, тот момент, когда шаг за шагом меняется восприятие городской среды, формируется к ней новое отношение. Я по факту уже рад был появлению в городе современной техники, а то, что на борту появилась РУЧНАЯ роспись – повод погордиться за чебоксарцев. Опять-таки – это же котики, как не поддержать?!! :) Более того, я настолько воодушевлен, что спрашиваю нас, инициативных и ответственных граждан, – а готовы ли мы предложить свой вариант раскраски? Это легко сказать, что легко выбрать. А как подумал, что рисовать, так я в ступор и попал…

http://sergeydolya.livejournal.com

О ЧЕБОКСАРАХ Я СЛЫШАЛ МНОГО

паркПреимущественно в превосходной степени, хотя к утверждениям типа «самый лучший город» отношусь скептически изначально.
Но Чебоксары действительно прекрасный город – чистый, ухоженный и аккуратный. Чем-то похож на Казань, но более уютный: в центре много парков, скверов и организованных пространств для жителей. Старые дома из частного сектора в центре сносят, на их месте возводят новые современные строения.
В город мы приехали около полудня, нас встретили местные активисты, после чего мы познакомились с Главой республики Михаилом Игнатьевым и мэром Леонидом Черкесовым. Переночевав, отправились дальше по маршруту, но перед тем как покинуть Чувашию, заехали на праздник Акатуй. Вопреки опасениям, это оказалось отнюдь не лубочное представление для заезжих иностранцев, а настоящее национальное событие, которое проходит во всех районах республики. Кроме ярмарки и гуляний, было много спортивных мероприятий: люди (в основном молодежь) боролись, играли в футбол и шахматы на фоне аутентичных сельских пейзажей…