- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Студенты могут получить полмиллиона рублей

1Делегация из Чувашии на этой неделе отправится в Самарскую область на молодежный форум ПФО «iВолга-2014». Главная задача его участников – защитить свои инновационные проекты и получить гранты на их реализацию (размер грантов, кстати, может достигать 500 тысяч рублей). Наши ребята представят на суд экспертов 90 проектов, а общее число конкурсантов – свыше 2 тысяч человек.
Как рассказала руководитель делегации Наталья Николаева, на форуме соберутся представители студенчества и рабочей молодежи. В республике мероприятие вызвало немалый интерес – за короткий срок было собрано свыше 200 проектов, затрагивающих самые различные области, от предпринимательства, технического творчества до культуры. После республиканского отборочного тура авторы проектов, получивших наиболее высокую оценку, были делегированы на форум «iВолга-2014».
– Даже если не удастся вернуться с победой, эта поездка останется одним из самых ярких впечатлений, – уверена Наталья Николаева. – Ребята получат бесценный опыт общения с известными людьми.
И действительно, помимо серьезной творческой работы у участников молодежного форума будут и интересные встречи. Так, в один из дней палаточный лагерь на берегу Волги посетят главы регионов, чьи делегации представлены на форуме. Приедет в гости к нашим ребятам и Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Будет шанс пообщаться в свободной обстановке и задать вопросы.