- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сосны, палатки, лекции

ЗА ВОЛГОЙ ОТКРЫЛСЯ «МОЛГОРОД»

Многие молодые люди из Чувашии и близлежащих регионов с особым воодушевлением ждут лета не только потому, что это пора солнца и отдыха, но и по причине приближения очередного молодежного образовательного форума «МолГород», официальное открытие которого состоялось 4 июня на базе отдыха «Буревестник». Стоит отметить, что в этом году форум проводится уже в шестой раз, его слоган – «МолГород. Навсегда».
Вчера состоялись заезд участников, стартовый инструктаж и оборудование палаточного лагеря. А в вечерней программе были запланированы вступительные лекции на каждой из пяти образовательных площадок и встреча с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. На образовательной площадке собралось более 200 участников форума.
Завершил вечернюю программу рок-концерт. Однако в таком щадящем режиме участники форума провели только первый день. Дальше – больше: три последующих дня ребята будут посещать лекции и тренинги, причем сами решат, какие именно образовательные площадки им интересны. На каждой из площадок ежедневно будут проходить от четырех до шести занятий.
Сегодня же на форуме ожидается «круглый стол» с руководителем Администрации Главы Чувашии Александром Ивановым и активистами федеральных молодежных проектов, реализуемых в Чувашии.