- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Встречи оказались интересными и полезными

С 25 по 28 мая в Республике Беларусь с официальным визитом находилась делегация Чувашии во главе с председателем Кабинета Министров Иваном Моториным. В ее состав входили представители Минэкономразвития, Минкультуры, Минсельхоза, Минтранса Чувашии, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, учебных заведений республики.
Гости из Чувашии посетили ОАО «Интеграл» и ГНПО «Планар», где выпускаются микроэлектроника и специальная аппаратура. Позже состоялось VIII заседание рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашией и Республикой Беларусь.
Во второй рабочий день наша делегация разделилась по интересам. «Промышленники» приняли участие в «круглом столе» предприятий Чувашии и Беларуси и посетили машиностроительные заводы Минска. «Образовательно-культурный» блок провел встречи с профильными министрами Республики Беларусь и посетил ряд образовательных учреждений. «Сельскохозяйственный» – соответственно Министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также СПК «Агрокомбинат «Снов», где члены делегации смогли ознакомиться с производством и переработкой сельхозпродукции.