- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

За аттестатом

К ЭКЗАМЕНАМ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ

_120420-26 МальцевВчера, 28 мая, стартовал основной этап государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов. В первый день девятиклассники сдали четыре экзамена по выбору – обществознание, химию, литературу, информатику и ИКТ.
Для получения аттестата девятиклассники, как и выпускники, в обязательном порядке должны сдать русский язык и математику. На добровольной основе по своему выбору школьники сдают экзамены по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку и литературе.
Следующий экзамен, по математике, предстоит ребятам 31 мая, по географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике – 3 июня, русскому языку – 6 июня.
Дополнительный этап начинается 10 июня со сдачи экзаменов по географии, химии, литературе, истории, физике, иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ. На 16 июня назначены русский язык и математика, на 19 июня – по всем учебным предметам.