- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Попали в дело

Штрафуют и приставов

Как правило, за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан у нас в республике держат ответ главы сельских поселений.
А в этой истории в прокуратуру Чебоксарского района от местного жителя поступила жалоба на пристава-исполнителя РОСП. Сельчанин направил ему обращение о необходимости внесения изменений в постановление о возбуждении исполнительного производства в первых числах февраля. А копию ответа от служивого получил только после 20 марта.
Хотя законом на это дело предусмотрен месячный срок. Мировой судья рассмотрел материалы прокуратуры и за административное правонарушение назначил приставу штраф в 5 тысяч рублей.

Наказание ужесточили

Бывший священник в зоне смирением не отличался, даже попал в число злостных нарушителей установленного порядка.
Вначале он отбывал срок за мошенничество в колонии общего режима. Затем его перевели в колонию-поселение при ИК-9, где он работал в бане при подсобном хозяйстве.
Однако, как выяснилось, в нарушение внутреннего распорядка ИК хранил на работе сотовый телефон, с которого не раз звонил гражданам и высказывал в их адрес различные угрозы. Они и обратились к начальнику колонии за помощью.
За эти проделки осужденного поместили в штрафной изолятор и признали злостным нарушителем. А недавно по представлению администрации исправительного учреждения суд своим постановлением «вернул» его в колонию общего режима.

Избил гаишников

В Чебоксарах осужден глава крестьянско-фермерского хозяйства, который нанес побои двум инспекторам ГИБДД.
Следственным отделом по Чебоксарам СУ СКР по Чувашии и судом установлено: вечером в начале марта 51-летний мужчина был задержан по подозрению в управлении машиной подшофе.
В дежурной части ОВД, куда доставили нарушителя, он вел себя буйно, залез под стол дневального. А затем набросился на двух инспекторов, пустив в ход ноги, кулаки и даже голову. После стал симулировать, что ему плохо, свалился на пол. Но прибывшие по сообщению полицейских врачи скорой помощи каких-либо оснований для его госпитализации не нашли.
За применение насилия в отношении представителей власти суд приговорил главу крестьянско-фермерского хозяйства к штрафу в 150 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Кадастровый инженер подвел…

Прокуратура Моргаушского района уличила кадастрового инженера ООО «НПП Аршин» в нарушении требований закона при проведении кадастровых работ с землей.
Это повлекло включение в государственный кадастр недвижимости недостоверных и неточных сведений о границах 13 земельных участков сельскохозяйственного назначения.
По результатам проверки прокурор района в адрес ООО «НПП Аршин» внесено представление об устранении выявленных недоработок. В отношении проштрафившегося инженера возбуждено дело об административном правонарушении.