- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Наперевес с гитарами

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПО ЦЕНЕ АВТОМОБИЛЯ

рокВ минувшую пятницу на Красной площади столицы Чувашии состоялся рок-концерт, посвященный Дню российского предпринимательства.
Несколько часов подряд восемь лучших музыкальных команд республики – от молодого блюз-коллектива «15 суток» до имеющей 30-летнюю историю группы «Автостоп» – радовали горожан своими живыми выступлениями. Вместе со всеми слушали и веселились выпускники школ, которые отмечали в этот день последний звонок.
Дальше – больше. По ходу представления люди бизнеса тоже скинули с себя строгие деловые пиджаки и поднялись на сцену с инструментами наперевес. Оказалось, при Торгово-промышленной палате Чувашии уже несколько лет функционирует собственная рок-группа «Клуб ТПП». Ее репертуар и исполнили бизнес-рокеры во главе с председателем палаты Игорем Кустариным.
– Как только бит-музыка стала популярна в Советском Союзе, мы сразу же ею увлеклись, – вспоминает бас-гитарист «Клуба ТПП» Николай Михайлов. – А инструмент я осваивал самостоятельно. И свою бас-гитару смастерил сам. Потому что первый профессиональный «фендер» стоил немалых денег, на них можно было купить подержанный автомобиль…

Елена ЯКОВЛЕВА