- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Заметное явление и прекрасная возможность

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо генерального директора Киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссера, народного артиста России, лауреата Государственной премии Российской Федерации, члена Общественной палаты РФ Карена Шахназарова, в котором он выражает признательность за гостеприимство во время своего пребывания в прекрасном городе Чебоксары.
Также он поблагодарил организаторов Чебоксарского международного кинофестиваля за прекрасную подготовку и проведение этого крупного культурного мероприятия, имеющего международное значение, и за возможность пообщаться со зрителями и представить картины «Мосфильма» в рамках фестиваля, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
«Несомненно, Чебоксарский международный кинофестиваль является важным культурным событием в российском кинематографе и заметным явлением в духовной жизни нашей страны. Ежегодное проведение фестиваля дает прекрасную возможность нашим зрителям познакомиться с новинками российского и зарубежного кино. Уверен, что в следующем году Чебоксарский международный кинофестиваль пройдет на столь же высоком уровне и предоставит зрителям возможность посмотреть много новых интересных картин», – говорится в письме.